TUM and associate lecturers
name title email institution
Bedrich, Stefan Dr. stefan.bedrich@kayser-threde.com Kayser-Threde
Bloßfeld, Mathis Dr.-Ing. mathis.blossfeld@tum.de Deutsches Geodätisches Forschungsinstitut, TUM
Bosch, Wolfgang Dr. bosch@dgfi.badw.de Deutsches Geodätisches Forschungsinstitut, TUM
Doicu, Adrian PD Dr.-Ing. habil. adrian.doicu@dlr.de Methodik der Fernerkundung, DLR und TUM
Gerlach, Christian Dr.-Ing. gerlach@keg.badw.de Erdmessung und Glaziologie, BAdW
Henkel, Patrick Dr.-Ing. patrick.henkel@tum.de Lehrstuhl für Kommunikation und Navigation, TUM
Hoegner, Ludwig Dipl.-Inf. ludwig.hoegner@bv.tum.de Photogrammetrie und Fernerkundung, TUM
Montenbruck, Oliver Dr. oliver.montenbruck@dlr.de Raumflugbetrieb, DLR
Schmidt, Michael apl.Prof. Dr.-Ing. habil. mg.schmidt@tum.de Deutsches Geodätisches Forschungsinstitut, TUM
Sicramaz Ayaz, Ayse Dr.-Ing. ayse.sicramaz@unibw.de Institute of Space Technology and Space Applications (ISTA), UniBW
Seitz, Florian Prof. Dr.-Ing. habil. florian.seitz@tum.de Deutsches Geodätisches Forschungsinstitut, TUM
Völksen, Christof Dr. voelksen@keg.badw.de Erdmessung und Glaziologie, BAdW
Wasmeier, Peter Dr.-Ing. p.wasmeier@tum.de Lehrstuhl für Geodäsie, TUM
Zhu, Xiaoxiang Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. xiao.zhu@dlr.de Remote Sensing Technology Institute, DLR